loader image
Contact

САПОГИ ЭФЕ

Сапоги коснулись земли…

Когда вы приезжаете в Айдын, вдалеке эгейский эфе играет музыку зейбеков. Эфе носит особый костюм и тюрбан с вышивкой на голове. Он надевает свои сапоги и опускает ногу на землю.

Земля доблестного Айдына славится своими знаменитыми сапогами эфе.

Сапоги являются одним из самых важных элементов, которые дополняют одежду эфе и зейбековЛегкие сапоги для верховой езды на побережьях Эгейского и Средиземного морей, где доминирует культура йорук, полностью изготовлены из кожи, для поглощения пота ног летом, и предотвращения ревматизма зимой, что делает их незаменимыми. Сапоги ручной работы, сделанные из натуральных материалов, обеспечивают циркуляцию воздуха вокруг стопы.

       

Мастера-сапожники такой обуви также живут на земле эфе.

На внешней части сапог используется телячья кожа, на внутренней части козья кожа, а также кожаные подошвы. Весь сапог выполнен из натурального материала. Доступны варианты черного, коричневого, желтого, бордового цвета.

Изготовления сапог начинается со снятия размеров ноги. Сначала кожа обрезается в соответствии с размером стопы человека и готовится форма. После изготовления формы материалы, именуемые «бомбей» на носовой части ботинка и «форт» на пятке, укрепляют кожу. Следующим шагом является прокаливание сапога в газовой печи для удаления морщин на коже.

Гвозди удаляются после обретения формы кожи и ее сушки. После того, как нижняя подошва изготовлена из кожи, ее подтягивают, прибивают и придавливают, завершая изготовление сапога.

Кусок козьей кожи под названием «скрип» может быть помещен между двумя подошвами. Эта кожа издает звук, который вызывает чувство доверия к другу и пугает врагов во время ходьбы, когда ботинок завершен и одет на ногу. Каблук надевается после того, как края ботинка разглаживаются с помощью огня.

   

error: Content is protected !!